18 апреля в городской детской библиотеке №2 прошло мероприятие для старшеклассников МБОУ «СОШ №6» по «Пушкинской карте». Литературный турнир «Классики против школьников» был посвящен знаменитым отечественным писателям — классикам.

Против восьмиклассников играли писатели- классики. Вопросы литературного турнира были посвящены как произведениям из школьной программы, так и дополнительным сведениям о жизни и творчестве великих русских писателей. Во время турнира звучали вопросы, с которыми команды справились за считанные секунды, а над некоторыми пришлось устроить мозговой штурм всей командой. Мероприятие прошло ярко и неформально.

Князева Н.А.