В Пушкинский день России в детскую библиотеку №1 на встречу с произведениями великого поэта пришли ребята летнего школьного лагеря МБОУ СШ №8. Сотрудники библиотеки подготовили для них увлекательный литературный турнир «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений». Мальчишки и девчонки дружно вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. А еще, ребята определяли предметы из пушкинских сказок, попавшие в сети к старику, смогли правильно ответить, в каких насекомых превращался князь Гвидон, отгадывали загадки, написанные на наливных яблочках. Порадовало, что многие ребята знают сказочные пушкинские сюжеты и правильно отвечают на вопросы. В зале информации для читателей была оформлена яркая книжная выставка «Там, на неведомых дорожках».

В. И. Андриянова