В рамках Недели детской книги «Читает семья - читает страна», для юных читателей в детской библиотеке №1 состоялся мастер-класс по изготовлению закладок для книг «Мой любимый книжный герой». Вначале мероприятия вспомнили для чего нужна закладка, из чего ее изготавливают. Далее все приступили к работе. Под руководством библиотекаря, ребята с большим энтузиазмом создавали закладки-уголки в технике оригами для своей любимой книги, «превращая» цветные листы бумаги в интересные образы: кота Матроскина, пса Шарика, коровы Мурки и галчонка Хватайки. Сделанные своими руками поделки получились разнообразными и яркими, а сам мастер-класс прошёл плодотворно и увлекательно.

Зимнякова Н.В.