В минувшую пятницу сотрудники Центральной библиотеки завершили трудовую неделю таинственной и загадочной, под покровом ночи и под сенью липовых аллей, экскурсией. Да-да, вечерняя экскурсия в, казалось бы, знакомом парке приоткрыла давно известные места с новой стороны. Друг библиотеки и замечательный экскурсовод Александр Баикин поведал о мифах и легендах Баташёвской поры. Оживление вызвал рассказ о кладах и деньгах, о подземных ходах и о… Пушкине. Хождения с фонариками по тропинкам под неторопливую речь Александра Владимировича словно переносили нас в другую эпоху: господская усадьба, прогулка по аллеям парка, озеро с лебедями и оранжерея с ананасами. Рекомендуем, настоятельно рекомендуем и вам, уважаемые читатели, разделить подобные ощущения и пройтись по парку под луной)))

Л.Монахова