24 ноября 2021 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели вне стационарное мероприятие для учащихся детской художественной школы. В рамках проекта "Мое открытие Отечества" для них был проведен историко – познавательный час «Нижегородский кремль – украшение и слава города». Дети узнали об истории возникновения Нижнего Новгорода в далеком, 1221 году, о строительстве кремля, в который, за всю многовековую историю никогда не вступала нога неприятеля; увидели панораму кремля, узнали историю названий двенадцати кремлевских башен; совершили небольшую видео экскурсию по территории кремля. В заключение учащимся были представлены книги о Нижнем Новгороде и Нижегородском кремле. В ходе проведения мероприятия учащиеся узнали много нового, испытали чувство гордости за наш народ, нашу державу и нашу историю.

Ухлина Н.Е.