В городской детской библиотеке №2 в рамках программы «Ступени» для детских садов прошла праздничная программа «От чистого сердца, простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме», посвященная Дню Матери. На мероприятие были приглашены воспитанники детских садов  МБДОУ д/с «Ласточка»  №26 , МБДОУ «Ручеек» №3, МБДОУ «Земляничка» №33.

В сопровождении веселых мелодий  и красочной презентации  дети дружно участвовали в конкурсах: игра- «Комплимент»,  «Урок вежливости»,   « Ответь правильно на вопрос». Дошколята с  у довольствием разгадывали загадки про любимую маму и ее помощников. Посмотрели  отрывки мультфильмов «Мама-первое слово», «Мама для мамонтёнка», «Осторожно, обезьянки!», «Умка на ёлке», «Мешок яблок» и    видео-ролик «Песня мама будь со мною рядом».

В завершение мероприятия  дети прочитали трогательные стихи о маме  и библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

Свербина.Т.В.