2 февраля в Центральной библиотеке, в рамках проекта «Полезные встречи», прошел мастер-класс по правополушарному рисованию для частников клуба «Встреча»

Спикер: Елена Нехаева,  участник добровольческого движения «Доброхот».

В начале мероприятия, Елена Владимировна рассказала о своих работах, о технике, которой она занимается, объяснила, как работать с красками.

Так, например, она рассказала, что особенность техники заключается в том, что рисующий больше внимания уделяется восприятию образов, а не технике рисования как таковой. Это интуитивный метод: быстро повторяя за тренером приемы, не успевая логически мыслить и анализировать, в итоге получаете удивительный для себя результат –  настоящие произведения искусств на холсте и уверенность в себе.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере: помогали друг другу советом, расспрашивали мастера о тонкостях техники и негромко напевали, от получаемого удовольствия.

В итоге участники мастер-класса получили собственноручно написанную картину, и каждая из них была неповторима.

С. Шимина