90 лет назад, 7 октября 1932 года, Нижний Новгород был переименован в город Горький в связи с 40-летием литературной и общественной деятельности писателя Максима Горького. К этой дате работники Шиморского РДК и Шиморской поселковой библиотеки №2 подготовили и провели познавательный час «Город Горький – великий и мудрый, Нижний Новгород – наша судьба». Присутствующие смогли узнать об исторических событиях, связанных с этим городом, о жизни и творчестве писателя. В заключение ребята поучаствовали в конкурсах, отвечая на вопросы ведущих. Кстати, ответы на многие вопросы можно было найти в книгах, представленных на выставке.

Л. Кузнецова