15 марта в Центральной детской библиотеке прошло практическое занятие «Первый шаг к блогерству» для участников проекта «БиблиоВидеоСтудия». Мероприятие было организованно с целью помочь молодым людям начать свой путь к созданию и ведению собственного блога.

В ходе мероприятия ребята узнали о важности выбора темы для введения онлайн-дневника, разработки интересного и уникального контента, а также о правилах этикета и безопасности в интернете. Они изучили основы визуального оформления блога: создание привлекательных заголовков, использование фотографий и видео, а также оптимизацию контента для поисковых систем.

Практическая часть занятия включала создание странички в социальной сети ВКонтакте и написании пробного поста. Участники смогли попробовать на практике разместить свои записи, добавить изображения, использовать хэштеги и другие инструменты для продвижения контента. Во время мероприятия участники задавали вопросы, получали советы и делились своими мыслями о блогерстве.

Участники проекта оценили занятие как интересное, полезное и выразили намерение продолжить работу над своими страничками в социальной сети в сфере блогинга.

Калинина Е.И.