Сделать выбор – значит взять на себя ответственность: выставка-словарь поможет сориентироваться в мире избирательного права

Выборы – важный и ответственный шаг в жизни каждого гражданина. Помочь сориентироваться в непростом мире законодательства в сфере избирательного права призвана выставка-словарь «Правовой навигатор».

«Люди должны знать и понимать правовые нормы, регулирующие повседневную жизнь в различных сферах. Это даст каждому возможность добиваться осуществления своих прав и защищать их».

Что такое выборы, какие документы необходимо иметь при себе, каковы основные избирательные права гражданина Российской Федерации – об этом и многом другом расскажет тематическая выставка.

Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека.