Дорогие читатели, вы хотите узнать, какое живое существо на Земле самое тяжёлое, как доказать теорему Пифагора с помощью ножниц, куда смотрит месяц, что такое вероятность, почему облака снизу плоские, как нагреть песок без огня и электроприборов, бывает ли абсолютно стойкий шифр — и многое-многое другое? Тогда читайте журнал «Квантик»! Это ежемесячное издание для любознательных школьников 9-14 лет. Издается с января 2012 года, а в 2017 году на Всероссийской премии «За верность науке» журнал получил награду в номинации "Лучший детский проект о науке". Издание посвящено занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам. На его страницах рассказывается об окружающем мире и разных сюжетах учебного характера. Материал дополняется большим количеством иллюстраций. В журнале есть головоломки, физические опыты, биографии великих ученых, интересные рассказы обо всем на свете, задачный конкурс, математические комиксы и многое другое!

Приходите к нам в библиотеку (м-н юбилейный, д. 8) за этим научно – познавательным журналом и вы узнаете много интересного об окружающем мире!

О. А. Сайгина