Уважаемые читатели.

Во время пребывания дома, на карантине, многие из вас будут продолжать планировать свою работу. Для тех, кто занимается разработкой проектной деятельности, мероприятий для детей, Центральная детская библиотека предлагает обратить внимание на Электронный каталог , на сайте МБУК «ЦБС городского округа город Выкса», а именно на статьи из периодических изданий электронной картотеки статей. В ней собраны сценарии и методические разработки для реализации ваших проектов. Здесь вы можете найти интересный материал для работы с дошкольниками и школьниками младшего и среднего возраста. Для того, чтобы воспользоваться электронной картотекой статей нужно в строке поиска задать наименование периодического издания. Например, журнал «Открытый урок», в выпадающем списке откроются все доступные статьи из данного издания. Поиск информации вы можете осуществить по критериям: названию журнала, фамилии автора статьи, названию статьи.

Необходимую вам статью вы можете заказать прислав запрос на нашу электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8(83177) 3 92 88. Сканированная копия материала из фондов Центральной детской библиотеки будет доставлен на вашу электронную почту.

Список методических журналов Центральной детской библиотеки.

«Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки».

«Литература в школе» с приложением к журналу «Уроки литературы».

«Открытый урок: методики, сценарии и пример«Педсовет».

«Праздник в школе».

«Профессиональная библиотека школьного библиотекаря».

«Читаем, учимся, играем».

«Школьная библиотека».