Дорогие ребята!

Вручение Нобелевской премии — одно из главных научных событий года. Эта премия – одна из наиболее престижных наград, которую с 1901 года вручают за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения, крупный вклад в культуру или в развитие общества. Премия присуждалась гражданам России и СССР 16 раз, и 23 раза лауреатами премии становились люди, которые проживали на территории других стран, но имели русские корни. Информационный буклет о русских лауреатах Нобелевской премии, подготовленный городской детской библиотекой (м-н Юбилейный, д. 8) поможет вам ознакомиться с вкладом в науку в области медицины, физики и химии, который совершили наши выдающиеся ученые.

О. А. Сайгина