Библиотеки п. Шиморское присоединились к Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь – 2024» с мероприятием «С книгой мир в семье добрей и ярче». На час семейного чтения пришли мамы первоклашек. Из них получилась одна команда, в состав второй вошли сами дети. Дружно и активно они участвовали в конкурсах: «Буриме», «Калейдоскоп пословиц», «Кот в мешке», «Сказочный транспорт», «Веселые объявления», в викторине «С книгами знаться - ума набираться». Команда детей рассказывала о своих любимых героях из книг, которые они принесли с собой. Эти книги стали оформлением выставки «Семейное чтение - с детьми общение». Ребята показали свою артистичность в постановке сказки «Репка», а мамы проявили свою ловкость и сноровку в домашних делах. Встреча завершилась совместным строительством дома из картонных коробок. Приговаривая слова «Тили –бом, тили-бом, строим мы семейный дом», и взрослые, и дети легко справились с этим заданием. Конечно, победила дружба, и все участники были награждены призами, а мамы благодарственными письмами за участие в акции. Каждая семья получила от библиотекарей рекомендательный список литературы «Каждый вечер перед сном книжку новую прочтем».

Л.Кузнецова