Традиционно вот уже почти 20 лет в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.  Это прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для библиотечных учреждений - еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. Что, собственно, мы и сделали.

В качестве подарка библиотека "Отчий край" приглашает посетить виртуальную выставку-просмотр «Главное слово в каждой судьбе»

Поздравительную открытку ко Дню матери  подговила  городская детская библиотека (м-он Юбилейный, 8)

Детская библиотека (Ул. Островского, 22) предлагает познакомиться с книжной выставкой «Всем мамам посвящается», оформленной к этому замечательному празднику. Рассказы и стихи о тех, у кого мы учимся доброте, кто нас больше всех любит, все понимает и всегда прощает, о самом дорогом человеке. Интересен для вас будет раздел выставки «Прекрасна женщина с ребенком на руках», где представлены репродукции картин известных художников.

День матери - это еще и прекрасный повод сделать подарок маме своими руками . Это гораздо приятнее и лучше. Ведь в свою поделку вы вкладываете живые эмоции по отношению к самому родному человеку. Центральная детская библиотека своих юных читателей приглашает на мастер-класс , где вместе с Еленой Фадиной вы будете мастерить поздравительную открытку «Мамочке любимой в праздник я дарю».

А как замечательно будет смотреться детский рисунок. Тем более, если за него еще получить благодарственное письмо и подарок. Вы как раз можете успеть, если примите вместе со своим ребенком участие в конкурсе рисунков "Моя мама лучше всех", организатором которого является Досчатинская поселковая библиотека. Переходите по ссылке и знакомьтесь с положением https://vk.com/club43681242?w=wall-43681242_1396%2Fall

А может вам больше подходит конкурс стихотворений ? Мотмосская сельская библиотека как раз проводит онлайн акцию "С любовью о Матери".

И, наконец, Центральная библиотека к этому замечательному событию подготовили цикл мероприятий.

Самой дорогой, самой красивой, самой незаменимой. Всех таких разных мам, мы поздравляем в литературно-музыкальной гостиной «За всё тебя благодарю»

Еще один видеоподарок к Дню матери. Душевные стихи, поздравления от звезд, лучшие книги о мамах)))

mama

ghjl