Вместе с весенними каникулами к школьникам приходит неделя детской и юношеской книги. Это время увлекательных встреч с книжными героями, интересными людьми и, конечно же, с литературой. Книга входит в нашу жизнь с самого раннего детства, с книгами каждый из нас путешествует и в будущее, и в прошлое. Городская детская библиотека №1 подготовила для юных читателей и родителей книжную выставку – рекомендацию «Семейному чтению – наше почтение». Каждая книга увлекает своими героями и сюжетом. В разделе «Семья на книжных страницах» представлены книги Анне-Кат. Вестли, Виктора Драгунского, Эдуарда Успенского и Виктора Голявкина. Раздел «Незабываемые книги детства» наполнен приключениями любимых героев: Чиполлино, Незнайки, Буратино и, конечно же, Мэри Поппинс... В разделе «К различным тайнам ключ» представлена серия книг «Всё на свете знают дети», из которых можно узнать, как устроена вселенная, почему дует ветер, зачем коту усы, что такое электричество и многое другое. Ждём всех желающих за любимыми книжками.

В.И.Андриянова