Городская детская библиотека (м/н Юбилейный, 8) принимает участие во II Всероссийской сетевой акции «Единство», приуроченной ко Дню народного единства. Этот праздник своими корнями уходит в далёкое прошлое, в славную страницу истории России, ставшую образцом героизма и сплочённости всего народа. Это событие связано с центром освободительного движения - Нижним Новгородом, а также именами славных русских патриотов Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Представляем Вам видеопрезентацию «Славный день в истории России», с помощью которой юные читатели узнают, как более 400 лет назад единение помогло русскому народу справиться с коварными врагами и освободило Москву от захватчиков.

Е. Нечаева