В преддверии 90-летнего юбилея мастера политического детектива в городской библиотеке «Отчий край» открылась выставка «Известный неизвестный Юлиан Семенов».

Первый раздел «Мастер достоверного вымысла» знакомит читателя с творческим наследием одного из самых интереснейших людей советской эпохи. Семенов - автор уникальных бестселлеров, сценарист, журналист, общественный деятель, поэт, один из «пионеров» жанра «журналистские расследования».

На полочке второго раздела «Мгновения, спрессованные в тома» разместились известные произведения автора: «Аукцион», «Горение», «Экспансия» и другие.

Третий раздел называется «Кинороман с историей» На протяжении всей творческой жизни Юлиан Семенов писал сценарии для кино, преимущественно по мотивам своих произведений. Самые известные из них: «Петровка,38», «Огарева, 6», «Противостояние», «ТАСС уполномочен заявить», «Майор Вихрь», «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и, конечно, «Семнадцать мгновений весны». Эти экранизации покорили сердца миллионов зрителей как в нашей стране, так и за рубежом.

Ольга Елизарова