В рамках Плана совместных мероприятий по защите прав семьи и детей «Территория детства», утвержденного координационным совещанием при прокуратуре Нижегородской области, созданы видеоролики по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике травматизма на дорогах и улицах с участием детей  с целью формирования стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.

Данные материалы должны использоваться при организации работы учреждений культуры Нижегородской области. Видеоролики рекомендуется демонстрировать детской и подростковой аудитории в течение года перед началом проведения любых массовых мероприятий в КДУ, библиотеках, киновидеозалах, музеях, а также на классных часах в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, подведомственных министерству культуры Нижегородской области, ДМШ, ДХШ, ДШИ.

Материалы  находятся по ссылке https://cloud.mail.ru/public/23t5/5uWpzxLEP/.