IMG 20220805 101335«Три веселых огонька» под таким названием 5 августа прошла игровая программа в Городской детской библиотеке№1, участниками которой стали дошколята из детского сада «Дюймовочка». Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами о правилах дорожного движения, страницы которых рассказывают о сигналах светофора, правилах перехода проезжей части дороги и о том, как важно эти правила соблюдать. Ребята узнали, когда и где был изобретен первый светофор и что означают его цвета, приняли участие в весёлой «Пешеходной викторине» и с большим интересом изучали значение дорожных знаков, их цвет и формы. Полученные знания воспитанники с удовольствием закрепили занятием на интерактивном оборудование, пройдя тест на развитие внимательности «Дорожные знаки».

Е. Макарова