06.10.22г в городской детской библиотеке №2 прошел  урок доброты «Дикие и домашние – все такие важные» (6+).  Мероприятие посетили учащиеся 3 «Г» класса МБОУСШ №9, которое было приурочено к Международному дню защиты животных.

Школьники с большим интересом посмотрели видео ролики: «Всемирный день защиты животных», «Домашние животные и птицы», «Животные в  лесу зимой», «Вымершие животные по вине человека».

Дети познакомились с «Красной книгой» и узнали, что она была создана для того, чтобы хоть как-то  привлечь внимание людей к проблеме исчезающих животных. Детям рассказали, что защищать нужно не только диких, но и домашних животных.

После просмотра видео-ролика «Бездомные животные» обсудили со школьниками тему  бездомных животных в городе Выкса. Дети узнали о существовании Благотворительного фонда «Вторая жизнь», где двери всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, пожертвовать деньги, купить корм или взять кого-то из питомцев. В завершение  мероприятия детям раздали памятки «По уходу да домашними животными».

Свербина Т.В.