В Центральной детской библиотеке, в рамках проекта по правовому воспитанию младших школьников «В добрый путь к самому себе», для учащихся четвертого   класса МБОУ СШ №3,  был проведен час полезной информации «Я ребенок! Я человек!».  В ходе проведения мероприятия, дети познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Свои  знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности», участвуя  в которых ребята  оказывались в различных правовых ситуациях, узнали,  что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Затем ребятам было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях и принять участие в конкурсе «Сказочные правонарушители». В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

Фадина Е.Е.

20220919 10181620220919 102616