Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Р. Рождественский

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.
В этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Центральная библиотека поздравляет всех с праздником и представляет Вашему вниманию выставку-просмотр «В книжной памяти мгновенья о войне» из цикла «Завтра была война».

Раздел выставки «Нам есть чем гордиться» включает в себя художественные произведения о Великой Отечественной войне (Л. Волынский «Сквозь ночь», К. Воробьёв «Убиты под Москвой», А.Бек «Волоколамское шоссе» и др.). Второй раздел «От романа до спецназа» представляет книги о военных действиях в Афганистане и Чечне (книги А. Тамоникова, В. Киселёва, С. Алексиевич), книги серии «Военные приключения».

Ждём Вас в нашей библиотеке!

Зайцева Л.