В один из первых мартовских дней в Центральной детской библиотеке была проведена программа «В марте есть такой денек», участниками которой стали воспитанники дневного отделения ГБУ "СРЦН г. о. г. Выкса".

8 Марта – самый добрый и нежный весенний праздник. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Букет для милой мамочки", отгадывали весенние загадки, рассказали, как они поздравления они подготовили для своих мам, бабушек, сестер и педагогов. Затем для детей был проведен мастер – класс «Роза в вазе». Его провела педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДК «Радуга» Елизарова Е.И. Вначале Елена Ивановна показала детям, как приготовить соленое тесто, затем из него слепить сначала вазу, затем стебель листья и цветы розы. Все дети дружно приступили к работе. Все очень старались, даже самые маленькие не торопились, аккуратно раскатывали заготовки из теста. В результате у всех получились очень красивые поделки.

Освоить тестопластику может каждый ребенок, такой материал, как тесто, не только пластичен и удобен для работы, но и абсолютно экологичен, а значит безопасен. Тесто очень податливое, гибкое, приятно на ощупь и легко принимает различные формы.

Все участники мастер-класса получили массу удовольствия от работы и поделку из соленого теста, сделанную своими руками!