27 января в Центральной библиотеке состоялся вечер-посвящение «Весь этот мир творит учитель».

Поскольку,  2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, на мероприятие были приглашены ветераны образования, участники клуба «Ностальжи». В зале царила теплая атмосфера с хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создали для ветеранов сотрудники библиотеки.
С приветственным словом выступила перед участниками мероприятия председатель первичной организации ветеранов образования Антонина Алексеевна Васенина.
Торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись музыкальными композициями.
Участники вечера заглянули в историю учительства, вспомнили как появилась и развивалась эта профессия. С удовольствием приняли участие в конкурсах на школьную тематику.
Ветераны-педагоги делились воспоминаниями о школе, отвечали на вопросы ведущих, вспоминали школьные праздники и будни, любимых учеников, интересные и забавные случаи из своей богатой педагогической практики.Так, Любовь Ивановна Ситкова с уважением и признательностью вспоминала педагогический коллектив школы № 6.
Приятным сюрпризом для ветеранов стало выступление Олеси Исаёнковой, участницы студии эстрадного вокала «Маэстро».

С.Шимина