Ровно 100 лет назад в нашей стране появились пионеры. Для граждан СССР пионерия была чем-то логичным, но в тоже время незабываемым и торжественным. Для советского ребенка не быть пионером было также странно, как для современных детей – не иметь страницы в соцсети.

19 мая в стенах Центральной библиотеки прошел вечер-встреча, посвященный образованию Пионерской организации. Участниками стали клубы «Рефрен» и клуб «Ветеран». Гости с теплом вспоминали дни своего пионерского детства и юности, делились рассказами о поездке в лагерь «Артек», пели песни под гитару, читали стихи. Каждый сохранил в своем сердце воспоминание о дружной пионерской жизни и пронёс его с собой сквозь годы.

Все фотографии по ссылке

А. Варламова