Во все века люди гордились и бережно охраняли достижения своих цивилизаций. Память об этих достижениях дошла и до наших дней, став достоянием всемирной истории.
Семь чудес света! Что же мы знаем о них?
К моменту составления классического списка "семь чудес" (III век до нашей эры) все они ещё существовали, в большинстве своём не тронутые временем и людьми, и, главное, были легкодоступны. Во времена империи Александра Македонского каждый любознательный путешественник мог за несколько месяцев доплыть до каждого чуда и полюбоваться им.
Вскоре одно за другим чудеса стали исчезать. Уже римскому путешественнику не удалось бы увидеть все семь. А до наших дней дожило лишь одно из чудес, самое древнее – египетская пирамида Хеопса.

Юные читатели! Городская детская библиотека (Юбилейный,8), в рамках клуба «Юные путешественники», предлагает вам видео путешествие по 7 чудесам света. Садитесь поудобнее. Мы начинаем!

Е. Нечаева