29 октября День рождения комсомола. В Советском Союзе Комсомол, будучи массовой организацией, имел колоссальное влияние во всех сферах жизни страны: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте и досуге. В каждом учреждении, предприятии и силовых ведомствах обязательно была первичная организация ВЛКСМ. Комсомол имел свои печатные СМИ, в том числе — всесоюзную газету «Комсомольская правда».

Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто посвятил свою юность и молодость работе в молодежной «кузнице».

С 2016 года наша библиотека тесно сотрудничает с первичной организацией совета ветеранов комсомола г. Выксы. Главное направление нашей совместной деятельности - патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Сегодня мы предлагаем посмотреть видеоролик «Всех, кто честен душою, мы зовем за собой». О работе первичной организации Совета ветеранов комсомола под председательством Буланьковой Нины Васильевны.

В.И.Андриянова