Центральная детская библиотека проводит информационную акцию к Всемирному дню без табака

«Новое поколение - здоровое продвижение»

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру проводят Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме. В 2020 году главной темой Всемирного дня станет защита подрастающих поколений с особым акцентом на "защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина".

«Откажись от ерунды,
Будь полезен для страны!»

Правильный образ жизни помогает человеку быть здоровым, достигать поставленных целей, увеличивает интеллектуальные способности и поднимает настроение. Жизнь становится яркой и интересной.

В рамках акции подготовлен информационный буклет "Сомнительное удовольствие"