«Выбор профессии – это серьезно» так называлась встреча, которая прошла в Центральной детской библиотеке в рамках проекта по профориентированию учащихся «Профи-Старт» с руководителем отдела по испытаниям материалов и резьбовых соединений Выксунского металлургического завода. Порошков Артем Владимирович рассказал старшеклассникам о работе отдела, показал испытательные образцы некоторых соединений. В ходе встречи ребята задавали вопросы о том, как стать успешным в профессии, какие навыки нужны для построения карьеры. Выяснилось, что знание истории, литературы, экономики и финансов, играют большую роль в развитии личности и становлении профессионала в любой отрасли.

И.А.Биткина