6 июня, в честь дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечают Пушкинский день. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.

В рамках этой значимой даты в городской детской библиотеке №2 был организован литературный день «Я в гости к Пушкину спешу», в течение которого читатели могли участвовать в различных мероприятиях. Праздничную программу открыла презентация книжной выставки «В волшебной пушкинской стране».

Маленькие читатели приняли участие в сказочно – загадочной игре «У Лукоморья» по сказкам А.С. Пушкина. Читатели среднего школьного возраста познакомились с презентацией о детстве, жизни и творческом пути Александра Сергеевича. В завершение дружно составили и отгадали кроссворд «Я знаю эти сказки». Читателям предлагалось прочитать из сборника стихов любое стихотворение поэта. В этот день звучали волшебные строки из произведений А. С. Пушкина.

Каждый, кто посетил библиотеку в этот день, сможет открыть для себя своего Пушкина — поэта, художника, драматурга, его произведения объединяют людей всех возрастов, находя своих читателей во всех уголках планеты.

Оскалина Е.В.