В рамках проекта «Классика. Время. Я.» в Центральной детской библиотеке прошел КЭШИНГ «Загадки Антоши Чехонте» по творчеству А.П. Чехова.

Ученикам восьмых классов МБОУ СШ №3 было предложено выполнить задания по станциям и окунуться в мир творчества А.П. Чехова с помощью литературной игры. Ребята разделись на 2 команды и выбрали капитанов. Участникам предстояло выполнить задания на станциях: «На деревню дедушке», «Хорошим людям», «Чайка», «Корреспондент», «Чехов на Сахалине», «Палата №6». На каждой из станций участники квеста отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, искали спрятанные предметы. Дети вспоминали биографию писателя, его литературное творчество, а также показывали свои умения логически мыслить. Ребята хорошо ориентировались в творчестве писателя, с легкостью справились с заданиями, чувствовалось, что они умеют работать в команде и радоваться успехам одноклассников.

В заключение мероприятия участники получили памятные призы - тематические карманные календарики с портретом А.П. Чехова.

Калинина Е.И.