13 февраля 2023 года Центральную детскую библиотеку посетили юные читатели, учащиеся 1 класса МБОУ СШ №3, которые стали участниками познавательно – игровой программы «Зимние игры и забавы». Зима – прекрасное время года для прогулок, игр и развлечений. В ходе проведения мероприятия дети отгадывали зимние загадки, участвовали в веселых викторинах, разгадывали кроссворд, с интересом определяли, когда «зима - хорошо, зима – плохо», собирали пазлы Конечно, особое любопытство вызвали у детей зимние игры, в которые играли еще наши бабушки и которые сохранились до настоящего времени. Это - снежки, катание на санках, на лыжах, на коньках. Дети поиграли в «снежки», выяснив основные правила этой забавы, бегали наперегонки в валенках. Сколько веселья, радости и удовольствия доставили детям эти зимние забавы!

Калинина Е.