Герои книг зовут в кино

DSC03731  Что лучше кино или книга? Об этом люди спорят уже более 100 лет, с тех самых пор, как изобрели кинематограф. А если объединить кино и книгу и тем самым доказать, что и то, и другое одинаково интересно, занимательно, необходимо. 22 ноября игровую программу «Герои книг зовут в кино» провели библиотекари детской библиотеки (ул.Островского,22) для ребят изостудии «Палитра» из «Центра туризма и краеведения». Удивительный трамвай повёз их в волшебную страну Кинематографию. На каждой остановке мальчишек и девчонок ждали чудеса. Сколько нового и интересного узнали ребята о кино: оказывается, что когда снимается фильм, происходит много забавных и смешных ситуаций, что много сценариев написано по детским книжкам. Дети вспомнили цитаты и крылатые выражения, отгадывали загадки, превращали кадры чёрно – белого кино в цветные, пытались озвучить кота Матроскина. Ребята признались, что не ожидали того, что книга и кино так тесно связаны между собой. Они решили, что будут обязательно смотреть фильмы и читать книги.
Н.Гришина