Новое на сайте

Электронная выставка "Книга в кадре" знакомит юных читателей с книгами открывающими фонд центральной детской библиотеки в Год кино.
    Открывает выставку раздел «Родом из детства», где представлены детские экранизированные произведения Л. Толстого, В. Драгунского, С. Абрамова, В. Железникова, А. Грина и фотографии актеров, прошедших путь от детского советского кинематографа до звезд российского кино.
В разделе «Магия кино» экспонируются киносказки «Руслан и Людмила», «Каменный цветок», «Двенадцать месяцев», фантастические и приключенческие фильмы «Гостья из будущего», «Человек - Амфибия», снятые по мотивам произведений детской классики и современной литературы. Следующий раздел выставки «Классика на экране" представляет шедевры российской классики и знакомит читателей с литературой, послужившей основой для создания лучших образцов отечественного кинематографа. Фильмы, снятые по сюжетам этих произведений, пользуются народной любовью и популярностью. Раздел «История кино» рассказывает об истории детского кинематографа. Здесь представлены лучшие фильмы для детей и юношества, поставленные по произведениям «Сын полка» В.Катаева, «Тимур и его команда» А.Гайдара, «Республика Шкид» Г. Белых и Л. Пантелеева, « Кортик» А.Рыбакова, «Два капитана» В.Каверина, в основе которых лежат – доброта, любовь, взаимовыручка, дружба. Выставку дополняют электронные диски, мультимедийные издания, фотоиллюстрированые документы, кинопленки, фотограммы из фильмов.