Творческие страницы Е.Леонова

В рамках мероприятий, посвящённых году Российского кино, в Центральной библиотеке 20 сентября состоялся вечер-портрет из цикла «Рандеву с любимыми актёрами». Творческие и жизненные страницы Евгения Леонова под названием «Я Леоновым не стал, я Леоновым родился» полистали участники клуба «Встреча». Собравшиеся познакомились с фактами биографии, актёрской судьбой самого обаятельного и трогательного комика Советского Союза. Слайд-презентация чередовалась с кадрами из фильмов – «Полосатый рейс», «Джентльмены удачи», «Кин-дза-дза», вспомнили и узнаваемый голос любимого актёра в мультфильме «Винни Пух». Библиотекари зачитали цитаты актёра из книги «Письма сыну». Оказалось, что среди слушателей есть те, кто случайно встречал Леонова на улице – такой же скромный, как и на экране. Замечательный вечер завершился просмотром комедии «Полосатый рейс».
Л.Монахова