"Звучала музыка с экрана"

14 августа 2016 года в Досчатинском Доме Творчества прошёл музыкальный вечер «Звучала музыка с экрана». Этот вечер был посвящен истории зарождения и развития кинематографа, а также песне. Киноискусство — уникальное явление, оно выбрало в себя несколько искусств. Песни, которые исполняют в кинофильмах, очень часто становится популярными. Они звучат в концертах, на радио, телевидении, за праздничным столом. Зрители громкими аплодисментами встречали исполнителей песен, а ими стали участники музыкального кружка «Мелодия», они исполняли песни под гитару.
На вечере прозвучали песни из полюбившихся кино- и телефильмов: «Кавказская пленница», «Мери Поппинс», «Большая перемена», «Белое солнце пустыни», «Ты у меня одна», «Джентльмены удачи», «Земля Санникова», «Операция Ы» и других. Были проведены конкурсы: «Угадай из какого кинофильма эта песня», «Крылатые фразы», викторина «Любимый актер». Была подготовлена выставка «Любимые артисты». Организаторами вечера стали библиотекарь Шарова Н.Г. и руководитель кружка Балуева З.В.
Жители поселка на один вечер смогли перенестись в волшебный мир любимых отечественных фильмов, вспомнить любимых киногероев, получить удовольствие от любимых и знакомых песен.
Н.Шарова