Семья – самое дорогое, что есть у человека. Это тепло домашнего очага, любовь и забота, радость ежедневного общения с близкими и родными людьми, детский смех, родительская мудрость и поддержка.

Для ребят среднего звена Нижневерейской школы в сельской библиотеке прошли разговоры о важном «7-я, как много в этом слове». Ребята с удовольствием и большим интересом разбирали родственные связи семьи, при помощи интерактивной викторины. Раскрали понятие семья в целом. Разобрали откуда берет начало слово «семья». Ребята с большим удовольствием рассказали, что для них в семье самое главное и ценное. Какие традиции в их семье существуют. В завершение мероприятия дети единогласно решили, что семья, это ценно и важно.

К мероприятию была организована книжная выставка «7-Я», на которой были представлена произведения авторов для семейного чтения. Это и сказки, увлекательные рассказы, детективы.

И. Сибирова