14 марта весь православный мир отмечает праздник— День православной книги. 
В связи с этим, сотрудники Центральной библиотеки решили поздравить жителей Выксунского дома-интерната и организовать для них час православия «И светом чудным озарены…». Приглашенным гостем стал священник Храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иереей Дмитрий Бугаев.

Книги на протяжении веков служили средством хранения и передачи знаний от поколения к поколению, связывая авторов с их читателями, и именно за это мы их ценим. Православная литература играет важную роль в сохранении и распространении знаний о нашей вере и жизни ее служителей. Отец Дмитрий поделился историей создания этих священных книг, рассказал о том, как они появились в России и какое значение они имеют в духовной жизни.

Такие встречи напоминают нам о значении духовного роста, заботы о наших близких и важности поддержки друг друга в трудные моменты.

Светлана Садчикова

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении