17 апреля, в рамках реализации образовательного проекта ProГУЛ (Городской учебный ландшафт) гостями Центральной детской библиотеки стали учащиеся начальных классов школ №3, №11, №12.

ProГУЛ — это проект, направленный на превращение Выксы в единую образовательную среду. Он реализуется с 2021 года при участии фонда «ОМК-Участие», Управления образования города Выкса и экспертной поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы и государственного музея-заповедника «Царицыно». Путешествие с «Гадким утенком» так называлась литературная программа для учащихся 3-го класса школы №3. Сказка «Гадкий утёнок» Г.Х. Андерсена. Участниками литературно – игровой программы «Мудрость русских сказок» стали учащиеся 2-го класса школы №12. Для учащихся 3-го класса школы №11 был проведен открытый урок литературного чтения по сказке К. Паустовского «Стальное колечко», а литературное путешествие по рассказу М. Зощенко «Великие путешественники», совершили учащиеся 3-го класса 11 школы. Все мероприятия были проведены с использованием новых возможностей Центральной детской библиотеки.

Ухлина Н.Е.