С 12 по 18 февраля городские детские, сельские и поселковые библиотеки МБУК «ЦБС городского округа город Выкса» приняли участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

В Международный день книгодарения Центральную детскую библиотеку посетили воспитанники ГБУ «СРЦН городского округа город Выкса». Для ребят была проведена литературно- игровая программа «Книга – лучший подарок». Юные читатели приняли активное участие в викторине «По страницам любимых книг», угадывали загадки про литературных героев, на интерактивном столе собирали пазлы по русским народным сказкам, дружно участвовали в мастер классе «Мой книжный дружок – уголок», по изготовлению веселой книжной закладки. Дети были рады получить в подарок от библиотеки яркие красочные издания книг «Азбука» выксунской поэтессы Анны Павловны Росс.
Городская детская библиотека №1 благодарит Совет ветеранов комсомола городского округа г. Выкса под руководством Н.В. Буланьковой, и фонд «ОМК-Участие» за подаренные познавательные и художественные книги.

Читатели городской детской библиотеки №2 принесли в дар библиотеке книги на любой вкус и интерес: более 60 книг художественной и познавательной литературы, а также популярные серии «Школьная библиотека», «Хрестоматия» и «Внеклассное чтение 1-4 класс».
Интересные и полезные художественные, научно – популярные книги пополнят фонды сельских и поселковых библиотек.

Всего в акции приняли участие 15 библиотек, всего подарено –420 книг, из них - 306 экземпляров детской литературы.

Выражаем благодарность всем участникам акции «Дарите книги с любовью»! Все подаренные книги займут достойное место в фондах библиотек МБУК «ЦБС городского округа город Выкса».

Ухлина Н.Е.