24 февраля совместно с Досчатинским Домом творчества библиотекарь Досчатинской поселковой библиотеки провели музыкально-поэтический вечер «Стихи как музыка души», главными гостями которого стали выксунские поэты и писатели: Л.Монахова, В.Белов, Г.Сенаторов, Е.Филимонов, Д.Казанцева, Т.Чередниченко, Е.Тарасов, В.Нежевец, О.Гельц и другие.

Они прочитали свои стихи о Выксе, о Великой Отечественной войне, специальной военной операции, о деревне, о любви и дружбе, рассказали о своем творчестве. На стихи Евгения Филимонова и на музыку Александра Дырова, были исполнены песни Александром Дыровым, Владиславом Карповым и Татьяной Чередниченко.

Участники мероприятия получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир.

Библиотекарь рассказала присутствующим о важной роли поэзии в жизни человека. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Писатели и поэты родного края», на которой были представлены книги-сборники Людмилы Монаховой, Геннадия Николаевича Сенаторова, Евгения Филимонова и других авторов, которые были на вечере.

Время встречи пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души.

Н.Шарова