Совсем скоро у работников пожарной охраны будет праздник. И чтобы он прошел спокойно, мы должны соблюдать правила пожаробезопасности. Именно правильному обращению с огнем был посвящен час - призыв «При пожаре не сидим, набираем – 01» для первоклассников Шиморской школы. Ребята спасали животных из лесного пожара, отвечали на вопросы по теме, отгадывали по наводящим вопросам, что лежит в черном ящике, сматывали и разматывали рукава, рисовали пожарную машину по точкам. Итог игры - команды «Пламя», «Искра» и «Огонёк» сыграли вничью, при этом каждый участник получил знания и навыки о правилах поведения при пожаре. Мероприятие проведено Шиморской поселковой библиотекой №2 в рамках проекта «Безопасность и бдительность».

Л.Кузнецова