В Центральной детской библиотеке, в рамках Дня воинской славы «Священный долг – Отчизну защищать» состоялся час исторического рассказа «Сказание о богатырях земли русской», его участниками стали воспитанники МБДОУ детский сад № 3 "Ручеек". Во все времена у нашей Родины - великой России были свои защитники, об этом детям поведал скоморох, который встретил юных гостей и поведал им о былинных богатырях – Илье Муромце, Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче. Дети узнали, какими были первые защитники Руси, почему о них складывали былины, сказания, дошедшие до наших дней. Много интересного и познавательного смогли для себя открыть участники мероприятия о жизни русских богатырей, об их героических подвигах, которые они совершали . Так как мероприятие проходило на кануне 23 февраля, девочки поздравили своих будущих богатырей с праздником, выучили стихи и рассказали их ребятам. Вместе со скоморохом поиграли в игру «Закончи стишок», на знание военной техники, отвечали на вопросы веселой викторины, водили хороводы. В заключение мероприятия скоморох поздравил мальчишек с праздником и подарил им маленькие машинки.

Фадина Е.Е.