11 июня в ГБУ Выксунском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Милосердие» прошёл вечер-элегия «Царица русской песни», посвященный 95-летию великой женщине Людмиле Георгиевне Зыкиной.

Людмила Зыкина была одной из самых «выездных» певиц Советского Союза. Ей аплодировали Индира Ганди, Чарли Чаплин, Мирей Матье и многие другие мировые знаменитости! А участники группы Битлз подарили певице серебряный крестик, который долгое время был ее талисманом.

Об этих и других интересных фактах жизни и творчества великой русской певицы библиотекари рассказали присутствующим на мероприятии.

Вечер-эллегия прошел в теплой и задушевной атмосфере. Зрители услышали множество проникновенных и лирических произведений из музыкального репертуара Людмилы Георгиевны Зыкиной, и с большой радостью подпевали всенародно любимой певице.

А. Старшова