Так называлась патриотическая акция, проведенная в Центральной детской библиотеке в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Участниками акции стали дети, посещающие МБУ ДО Детский центр «Чайка». Открыла мероприятие читательница библиотеки Медведева Моника, которая исполнила песню о России. Ребята узнали много нового о самом молодом государственном празднике – Дне России, о главных государственных символах. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспоминали имена героических защитников, во все века и времена встававших на защиту рубежей нашей Родины. Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Мы все верим в силу и мужество наших ребят, которые ценой своей жизни добиваются мира. Победа обязательно будет за нами!!!

Ухлина Н.Е.