Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. И задача библиотек - сберечь языковую базу, как большого народа, так и самой малочисленной народности.
21 февраля в Центральной библиотеке состоялась интерактивная игра «Загадки родного языка». Игроками стали студенты Выксунского металлургического колледжа им. А. А. Козерадского.
Ребятам было предложено разделиться на команды и придумать название для каждой.
Игра проходила в три раунда, где участники выбирали тему и стоимость вопроса. Темы касались различных областей русского языка: «Грамматика», «Культура речи», «Морфология» и др.
Ребята разгадывали ребусы связанные с русским языком, находили ошибки в предложениях, отгадывали название русских народных сказок, расставляли ударения и много других интересных заданий. Тем самым, показав свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка.
В завершение мероприятия жюри озвучили количество баллов каждой команды. Наградой для ребят стали новые знания и отличное настроение.

А.Старшова