А знаете ли вы, что "точка-тире", "жвачка", "укол", так называются упражнения артикуляционной гимнастики? Мы уже знаем....и даже умеем их делать...
20 сентября в рамках проекта "Не останься в тени!" в Мотмоской сельской библиотеке состоялся мастер-класс по сценической речи для ребят из Специальной(Коррекционной) школы. Проводила его Галина Николаевна Казарова - педагог, преподаватель актерского мастерства. С первых же минут Галина завоевала симпатию и доверие мальчишек и девчонок. Они занимались дыхательной гимнастикой, поработали над дикцией, интонацией и выразительностью речи. И ребята проявили артистическую смелость и фантазию! Одним словом было очень интересно!

Т.Собитова