6 сентября в Мотмосской сельской библиотеке состоялась познавательная программа "Закон Ома нужен дома", в которой приняли участие мальчишки и девчонки из начальных классов Специальной (коррекционной) школы. Эта программа проводилась в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Ребята пробовали получать электричество опытным путем, отвечали на вопросы видео-викторины, опровергали или соглашались с утверждениями ведущего о работе электробытовых приборов, узнали много нового и интересного о различных источниках энергии.

В завершение мероприятия все посмотрели мультфильм об энергосбережении и получили на память информационные буклеты "Маленькие тайны большой экономии". Было весело и очень поучительно!!!

Т. Собитова